12名国际奥委会运动员本周六将在世界舞台上亮相阳光海岸大学, 昆士兰, 澳大利亚

可访问性链接

本周六,12名国际奥委会运动员将登上世界舞台

2022年7月29日

明天(星期六),12名UniSC运动员将在一天之内参加在伯明翰举行的英联邦运动会, 7月30日).

这是联合国国际公司代表团繁忙日程中最繁忙的一天, 哪个国家的运动员和教练总数超过20人.

伯明翰奥运会将持续到周一, 8月8日, 这已经是第22届了, 本届奥运会将颁发280枚金牌, 预计将有5000多名其他参赛者参加.

对于南加州大学的队伍来说,这将是一个在东京奥运会和残奥会上取得强劲成绩的机会, 有20名UniSC运动员和官员出席.

伯明翰将有奥运会历史上最大的残疾人综合体育项目, 与UniSC高性能体育主任Brendan Burkett教授任命澳大利亚残奥会游泳队总教练.

下面的时间表概述了beat365体育主页的天才运动员的行动. 所有时间均为澳大利亚东部标准时间(AEST).

7月29日星期五

Sophie Edwards, Maeve Plouffe, Chloe Moran在女子4000米团体追逐赛中,晚上7点开始

亚历山大·帕金斯(如图)在女子100米蝶泳中,预赛7分.30pm-10.15pm

艾米丽·比克罗夫特参加女子100米自由泳S9,预赛7.30pm-10.15pm

女子100米蝶泳Brianna Throssell预赛7分.30pm-10.15pm

卡拉·科南和斯蒂芬妮·伍德在澳大利亚网球,对巴巴多斯,从晚上9点开始

7月30日星期六

汉娜·多德,澳大利亚女子轮椅篮球,对苏格兰,12:55

Kadie-Ann Dehaney,牙买加网球vs威尔士,凌晨3点

可能:Alexandria Perkins在女子100米蝶泳半决赛,早上4点6分.45am

可能:Emily Beecroft参加女子100米自由泳S9决赛,上午4点6分.45am

汉娜多德在澳大利亚女子轮椅篮球,对肯尼亚,早上6:35

Maeve Plouffe,晚上7点,女子3000米个人追逐赛自行车赛

Braedan Jason和Jacob Templeton在男子50米自由泳S13赛中,第七预赛.30pm-9.15pm

詹娜·琼斯和基拉莉·海耶斯在女子50米自由泳S13赛中,第七预赛.30pm-9.15pm

Josh Yong在男子100米蛙泳预赛中排名第七.30pm-9.15pm

卡拉·科南和斯蒂芬妮·伍德,澳大利亚网球vs苏格兰,晚上9点

7月31日星期日

汉娜多德在澳大利亚女子轮椅篮球,对斯里兰卡,12:30

Kadie-Ann Dehaney在牙买加网球vs南非,从凌晨3点开始

可能:Braedan Jason和Jacob Templeton在男子50米自由泳S13,决赛早4点7分.15am

可能:詹娜·琼斯和基拉莉·海耶斯在女子50米自由泳S13决赛中,早4点7分.15am

可能:Josh Yong参加男子100米蛙泳半决赛,早4点7分.15am^

可能:Alexandria Perkins参加女子100米蝶泳决赛,早4点7分.15am

Taylor McKeown和Brianna Throssell在女子200米蛙泳中,预赛7.30pm-9.15pm

男子100米蛙泳SB8,第7预赛.30pm-9.15pm

8月1日星期一

可能:布莱克·科克伦参加男子100米蛙泳SB8级决赛,上午4点6分.45am

可能:泰勒·麦基翁参加女子200米蛙泳决赛,上午4点6分.45am

可能:Josh Yong参加男子100米蛙泳决赛,上午4点6分.45am

Brianna Throssell在女子100米蛙泳预赛中,7分.30 pm-10pm

卡拉·科南和斯蒂芬妮·伍德在澳大利亚篮网球赛对南非,从晚上9点开始

kdie - ann Dehaney在牙买加篮网球赛,对巴巴多斯,晚上9点开始

8月2日星期二

汉娜·多德,澳大利亚女子轮椅篮球,12强赛四分之一决赛.上午30点,半决赛^从早上5点开始.

可能:Brianna Throssell在女子100米蛙泳半决赛,早上4点到7点

凯特琳·英因(新西兰),女子双人草地碗,分组比赛,5分起.30pm

凯拉·斯蒂芬斯在女子200米个人混合泳SM10,预赛7.20pm-9.45pm

8月3日星期三

可能:汉娜多德在澳大利亚女子轮椅篮球, 排名和奖牌比赛上午12点至6点

布里安娜·斯罗塞尔,100米蛙泳,早4点7分决赛.15am^

凯拉·斯蒂芬斯在女子200米个人混合泳SM10决赛,早4点7分.15am^

凯特琳·英因(新西兰),女子双人草地碗,分组比赛,5分起.30pm

露比·斯托姆参加女子200米自由泳S14,预赛7.30pm-8.45pm

利亚姆·施鲁特和本·汉斯在男子200米自由泳S14赛中,第七预赛.30pm-8.45pm

卡拉·科南和斯蒂芬妮·伍德在澳大利亚篮网球赛对威尔士,从晚上9点开始

kdie - ann Dehaney,牙买加篮网球赛vs苏格兰,晚上9点开始

8月4日星期四

可能:Liam Schluter和Ben Hance在男子200米自由泳S14赛中,决赛早上4点到7点

可能:露比·斯托姆参加女子200米自由泳S14,决赛4点到7点

凯特琳·英因(新西兰),女子双人草地碗,分组比赛,5分起.30pm

Russell Taib(马来西亚)参加男子200米,第一轮,晚上7点开始

卡拉·科南和斯蒂芬妮·伍德在澳大利亚篮网球赛中对阵卡迪-安·德哈尼和牙买加,晚上9点开始

8月5日星期五

凯特琳·英Inch(新西兰)在女子双人草地碗,四分之一决赛和半决赛中,从5起.30pm

Cara Koenan, Stephanie Wood和kdie - ann Dehaney(牙买加),篮网球排名,下午6点至3点.30am

8月6日星期六

可能:Russell Taib(马来西亚)参加男子200米,半决赛,3分起.30am

凯特琳·英Inch(新西兰)在女子双人草地碗中,从5起获得奖牌.30pm

可能:卡拉·科南,斯蒂芬妮·伍德和凯蒂·安·德哈尼(牙买加),篮网球半决赛,下午6点到3点.30am

8月7日星期日

可能:Russell Taib(马来西亚)参加男子200米决赛,3分起.30am

可能:卡拉·科南在篮网球赛决赛中亮相, 斯蒂芬妮·伍德和/或凯蒂·安·德哈尼(牙买加), 2pm.

搜索结果 最近 新闻